Пропажа документов - Мужу отказывают в выдаче дубликата водительского удостоверения - как быть?
Муж потерял паспорт и вод. удостоверение в г. Москва, там же написал заявление на восстановление паспорта, получил временное удостоверение. Для получения вод. удостоверения сказали обращаться в ГИБДД по месту прописки, в ГИБДД отказывают в выдаче дубликата требуя справку о прописке, паспортный стол отказывает выдать справку. Что делать?
Лучший ответ
Справка о прописке - это выписка из домовой книги. Отказывают в выдаче? Получите письменный отказ и обжалуйте его в суд. Однако если Ваш муж прописан в другом городе, а выписку пытается получить в Москве, то Вам ее никто здесь и не выдаст. И еще выписку из домовой книги не выдают паспортные столы. Ее выдает организация, в которой храниться домовая книга: ЖЕК, ЖЭУ, и т.д.
Здравствуйте!
Получите письменный отказ