Отказ в выдаче удостоверения многодетной семьи дочери, проживающей временной пропиской в Краснодарском крае - необходимо ли обращаться по месту постоянной регистрации?
Дочь с семьёй живут четвёртый год в Краснодарском крае, по временной прописке. В мае 2014 г. родился третий ребёнок. В соцзащите отказывают в выдаче удостоверения многодетной семьи, мотивируя, что у них постоянная прописка по Архангельской области, говорят-чтобы ехали туда и оформляли там. Неужели за получением удостоверения надо ехать по месту постоянной прописки? Правомерно ли отказывают в выдаче удостоверения?
Здравствуйте. Нет, от каз не правомерен- достаточно регистрации и по месту пребывания. Подавайте жалобу в прокуратуру.