Как мне нужно сейчас сделать, чтобы уладить эти проблемы и при этом избежать штрафа?
В январе 2008 года я зарегстрировался как ИП, но деятельность никакую не вёл и отчёты в налоговую инспекцию не предоставлял. За всё это время налоговая инспекция меня не беспокоила, но я слышал, что за непредоставление отчётности последует штраф. Как мне нужно сейчас сделать, чтобы уладить эти проблемы и при этом избежать штрафа? Спасибо.
При отсутствии дохода, Вы на данный момент можете представить декларацию в ИФНС за 1 квартал 2008г без доходов (по нулям), но в ПФ заплатить обязаны (где-то околотысячи руб. Штрафа вам избежать не получится за несвоевременную сдачу декларации (он небольшой). А за 2 квартал 2008 г Вы успеете сдать без опоздания, т.к. срок до 20.07.