Незаконный захват власти - борьба за права членов НТИЗ
Николай Михайлович! 1.Кассационную жалобу вам обязаны были прислать из суда, заранее для подготовки возражений.2.В суде кассинстанции вы должны были заявить ходатайство об отложении дела в связи с вашим желанием обжаловать определени суда о восстановлении срока на касаационное обжалование истцу и потом такую жалобу написать.3.Вы могли заявить ходатайство об отложении слешания дела для заключения вами соглашения с адвокатом.Если не заявили, то суд вправе был рассматривать и без авдоката.Ваше недоумение понятно, но сечас исправить ничего нельзя, кроме того, чтобы обратиться к грамотному адвокату для ведения дела.Могу вас утешить, что отмена решения кассационной инстанцией, не всегда означает, что решение ОБЯЗАТЕЛЬНО ДОЛЖНО БЫТЬ ДРУГОЕ.Оно может быть таким же как и первое.Удачи
Сделать можно очень много, но чтобы дать советы по судебному процессу, надо, как минимум, знать материалы дела, т.е. ознакомиться с ними. Полагаю, что Вы практически сами ответили на свой вопрос - Вам нужен юрист (адвокат), который способен профессионально поддержать интересы обманутых садоводов. При желании можете обратиться - опыт судебных споров адоводов имеется. Что касается незаконного использования денег, то это является основанием для обращения в правоохранительные органы, и тут многое зависит от Вашей настойчивости и сплоченности садоводов в борьбе с произволом.
какие-то конкретные советы, а там уж можно решить про обращение к адвокату. Не честно это, я хоть и немножко, но заплатил за ответ Вашей конторе.
Николай Михайлович!
Вынужден вступить в переписку с Вами. Вы задали два вопроса: "А что бы Вы могли сделать? И как нам быть теперь?" Я на них ответил буквально. Вы можете найти юриста (адвоката), который, не зная материалов дела, будет давать советы? Поищите, и получите очередное разочарование.