Можно ли подать документы на оформление земли в собственность по дачной амнистии, если постановление оформлено на умершего человека, или следует сначала оформить собственность на дом?
У меня есть на руках постановление о передаче в собственность отцу участка для ведения личного хозяйства, есть кадастровый паспорт на участок. Могу ли я сейчас подать документы на оформление земли в собственности в Росреестр по дачной амнистии, если это постановление оформлено на умершего человека или мне следует подать документы в Россрестр для оформления собственности на дом, а потом заниматься участком?
Заранее спасибо за ответ.
Добрый день. Данное имущество надо наследовать, разобравшись с документами (ст. 1152 ГК РФ).
Юлия. вы прежде всего должны унаследовать участок. а затем его можете оформить. Всего доброго.