Порядок оформления Дачной амнистии и необходимые документы для техпаспорта
Строю дом (земля в собственности) и хочу успеть оформить по Дачной амнистии до 1.01.2015 г. Какая последовательность оформления: техпаспорт, кадастровый паспорт, регистрация в собственность в Росреестре? Какие документы не обходимы для оформления техпаспорта (проект, смета, зеленка на землю)? За ранее благодаре, Анатолий.
Анатолий Борисович нужны документы на землю, подтверждающие, что вы являетесь собственником) земельного участка и проект строительства дома Обращаетесь в БТИ. Выезжает техник, готовит вам технический паспорт. Там же в БТИ вашему дому присвоят адрес. Для регистрации права собственности на дом, вам еще необходим кадастровый паспорт. После получения тех. и кад. паспортов, вы сдаете документы на регистрацию в регпалату.