Перспективы расселения и приватизации комнаты в социальном найме - Что ожидать и какие условия при приватизации?
Я проживаю с неродным мне сонанимателем в комнате 15.5 м 2 площадью по социальному найму. Здание определено под снос в ближайшие годы. Что нам с сонанимателем дадут? Расселят?
Имеет ли смысл приватизировать эту комнату? И что дадут в случае приватизации с учетом того, что каждый будет владеть по 8 м 2.
Кроме того, и я, и сосед - женаты. Моя жена временно зарегистрирована, жена соседа не зарегистрирована в этом помещении. В соцнайме наши жены не участвуют.
Дадут площадь по учетной норме 14 кв.м общей площади на человека, приватизировать не нужно, дадут меньше. Должны дать по квартире студии 20 кв.м без доплаты за 6 кв.м