Семья без источника дохода - возможно ли обжаловать лишение водительских прав в Прокуратуре?
Моего мужа районный и областной суды лишили водительских прав на 1.5 года, за дтп с пострадавшим сред степени тяжести (подвывих первого шейного позвонка). Суд не принимает во внимание ни наличие 2-х летнего ребенка, ни связь работы с водит. Правами (наша семья остаётся без источника дохода). Ссылаются на то что мы материально не помогли пострадавшему, т.е. не загладили вину. Но ведь без суда мы не обязаны ничего платить. Можем ли мы обжаловать действие суда в Прокуратуру?
Существует вполне определенный порядок обжалования решений суда. Прокуратура в этот перечень не входит. Пишите кассационную жалобу в председателю президиума Областного суда и далее в Верховный суд
Нет, не можете.