Mировой суд отказывается перевести дело о разводе в районный суд - почему так произошло?
Объясните, почему сегодня мировой суд отказался переводить дело о разводе (с иском о разделе имущества, брачном договоре, разделе компаний) в районный суд? судья потребовал принести материалы для подтверждения причины и перенес слушание. Я знаю, что мужу выгоден развод в мировом суде.
Лучший ответ
Споры о расторжении брака и разделе имущества до 50 000 руб. рассматривает мировой судья.
Не отказали, а вынесли определение....