Санкт-Петербург, 30.01.2015, 14:50

Каковы последствия получения штрафа за неправильно заполненный товарный чек, если у меня ИП с двумя магазинами, и я плачу налоги только по одному?

Вопрос №5975521 из г. Санкт-Петербург
опубликован 30.01.2015, 14:50
Если у меня два магазина, а я плачу налоги только по одному. Сегодня пришла налоговая и выписала штраф за неправильно заполненный товарный чек (у меня ИП). Что будет? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Штраф придется заплатить

30.01.2015, 19:23

А какую сумму не подскажите, спасибо!

30.01.2015, 20:14

Штраф за несоблюдения указанного требования предусмотрен статьей 14.5. КоАП "Продажа товаров, выполнение работ либо оказание услуг при отсутствии установленной информации либо неприменение в установленных федеральными законами случаях контрольно-кассовой техники":

1. Продажа товаров, выполнение работ либо оказание услуг организацией, а равно гражданином, зарегистрированным в качестве индивидуального предпринимателя, при отсутствии установленной информации об изготовителе (исполнителе, продавце) либо иной информации, обязательность предоставления которой предусмотрена законодательством Российской Федерации, - влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч рублей; на должностных лиц - от трех тысяч до четырех тысяч рублей; на юридических лиц - от тридцати тысяч до сорока тысяч рублей.

2. Неприменение в установленных федеральными законами случаях контрольно-кассовой техники, применение контрольно-кассовой техники, которая не соответствует установленным требованиям либо используется с нарушением установленного законодательством Российской Федерации порядка и условий ее регистрации и применения, а равно отказ в выдаче по требованию покупателя (клиента) в случае, предусмотренном федеральным законом, документа (товарного чека, квитанции или другого документа, подтверждающего прием денежных средств за соответствующий товар (работу, услугу), - влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч рублей; на должностных лиц - от трех тысяч до четырех тысяч рублей; на юридических лиц - от тридцати тысяч до сорока тысяч рублей.

30.01.2015, 22:18