Клиент хочет вернуть оригинальную лампу ближнего света из-за неугодного оттенка свечения - правомерно ли это?
Продал человеку оригинальную лапу ближнего света для его автомобиля в соответствии с каталогом производителя. Лампа подошла по всем параметрам, указанным в ст. 25..
После нескольких дней эксплуатации клиент реши ее вернуть, по причине того, что ему не нравится оттенок свечения. (Купил лапу одну, во второй стоит китайский ксенон и светит не так как оригинал)
Правомерны ли его действия?
Формально он ее использовал, а потому возврат возможен только если она некачественная. См. Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 "О защите прав потребителей"