Соседские угрозы - Что делать в ситуации, когда полиция не реагирует на высказывания о убийстве?
У нас такая ситуация: муж попросил соседа не курить в подъезде. На что в ответ получил угрозу о нанесении ущерба машине. Через некоторое время сосед, находясь в нетрезвом состоянии, поднимался по лестнице в подъезде и выкрикивал угрозы в наш адрес, называя номер нашей квартиры, об изнасиловании и убийстве: часть этих выкриков я успела записать на диктофон (находясь за закрытой дверью в своей квартире), где можно разобрать угрозу об убийстве). я вызвала полицию. Написала заявление, но в ответ мне объяснили, что сосед только кричал, вот если бы замахивался или нападал. То это было бы угрозой... Что делать?
Лучший ответ
Добрый день. Обжаловать действия или бездействия полиции можно в прокуратуре или суде путем подачи Жалобы (ст. 123 - 125 УПК РФ).
Вы мне очень помогли, спасибо!