Выплата денег по уходу по беременности - сроки и права работодателя
После того,как Вы сдали б/лист по беременности и родам в течение 10 дней Вам обязаны его рассчитать и выплатить.Обычно такую выплату производят в дни выплаты заработной платы или аванса.Задерживать выплату не имеют право.
Обязаны выплачивать пособия после не более 10 дней начисления в ближайшую дату выплаты зарплаты на предприятии. Статья 15 Федерального закона от 29.12.2006 N 255-ФЗ"Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством"
Права задерживать любую выплату у работолателя нет.