Вопросы о влиянии увольнения на получение родовых и декретных после перевода на новое место работы
Меня зовут Альвина, я уже шесть с половиной лет работаю в одной фирме. Через неделю эта фирма закрывается и меня переводят работать в другую. Даже не переводят, а сперва увольняют и сразу же принимают в другую фирму. Работодатель тот же самый, меняется только название. Но неделю назад я узнала что беременна, скажите пожалуйста, скажется ли это увольнение на получении родовых и декретных? И стоит ли мне заранее оповестить руководство о своём интересном положении? Спасибо!
Не скажется, при назначении пособия по беременности и родам учитывается Ваш доход, с которого перечислялись взносы в бюджет согласно ст. 14 Федерального закона от 29.12.2006 N 255-ФЗ "Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством"