Рассмотрение жалобы, написанной от имени соседа без его согласия - анонимка или нет?
Была написана жалоба от имени соседа. При рассмотрении оказалось, что он ее не писал, дал об этом письменные пояснения. Получается что автор не известен. Является ли данное письмо анонимкой и подлежит ли рассмотрению?
Не подлежит рассмотрению на основании ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан в Российской Федерации" от 02 мая 2006 года N 59-ФЗ
Анонимные обращения по фз о порядке рассмотрения обращений граждан-не расматриваются
как правило анонимные жалобы не рассматриваются но в последнем приказе МВР РФ о порядке рассмотрения жалоб и заявлений указано что может проверятся анонимка если там указано о террористической деятельности,хранении оружия и еще ряде тяжких преступлений...но они проверяются в оперативном и негласном порядке