Как правильно использовать материнский капитал для улучшения жилищных условий при наличии собственности у супруга?
Мы планируем второго ребенка родить в в 2016 году. Вопрос по поводу материнского капитала. Сейчас я с первым ребенком прописана в квартире моих родителей (21 кв.м на человека общей площади приходится). Мой муж прописан в квартире своей матери. У него в собственности есть однокомнатная квартира общей площадью 40 кв.м. После рождения второго ребенка мы хотим направить материнский капитал на улучшение жилищных условий. Как грамотно это сделать?
Имеет ли значение что у мужа в собственности квартира?
С помощью материнского капитала надо приобретать квартиру большей площади чем 21 кв.м. на человека (для того чтобы туда можно было туда прописать первого ребенка)?
Покупке квартиры за материнский капитал не имеет значения, сколько квадратных метров на кого приходится, если у кого-то жильё в собственности.
Вы однозначно можете купить квартиру. Других вопросов вам никто задавать не будет.