Могу ли я отказаться (подарить, или на худой конец продать) от своей доли пополам?
Меня зовут Полина.
У меня есть часть собственности в 2 комнатной квартире. Когда была несовершеннолетней, родители включили меня в приватизацию.
А теперь, в связи с разводом родителей, я хочу отказаться от своей доли так, чтобы по полквартиры осталось каждому из родителей. Могу ли я отказаться (подарить, или на худой конец продать) от своей доли пополам?
Лучший ответ
Вы можете подарить свою долю только в том случае, если эта доля у Вас уже определена. Если приватизация была в совместную собственность, то прежде чем распоряжаться своей долей, вам необходимо у нотариуса составить соглашение о разделение долей. Затем эти доли зарегистрировать и далее свою долю можете подарить маме.
Можете.