Я хочу учится у вас в России.

Меня зовут Александр. Я из Эстонии. Я хочу учится у вас в России. Для бесплатного поступления в ВУЗ мне нужно гражданство РФ, но если я возьму гражданство РФ, будут ли у меня проблемы с призывом в армию, в случае если я непопаду в ВУЗ?
Лучший ответ

Здравствуйте.

Если Вы станете гражданином РФ, то Вы должны будете исполнять обязанности гражданина РФ, в т.ч. и воинскую обязанность (если конечно не будете иметь право на освобождение или отсрочку от призыва).

С уважением,