Банк забирает все деньги у многодетной матери-одиночки - вопросы о платеже алиментов и предоставлении денег безработным
Удержания, производимые судебными приставами - исполнителями, на основании судебных исполнительных листов в пользу взыскателя, в счет долговых обязательств должника по исполнительному производству, допустимы из всех видов дохода должника (зарплата, иной заработок). Пособие по безработице относится к одному из видов дохода. Не имеют право приставы производить удержания из детских пособий, алиментных денежных сумм, получаемых должником на не совершеннолетних детей.
Банк не может самостоятельно удерживать со счета должника денежные средства, только в случае ареста счета службой судебных приставов.
Выплачивать долг Вашего мужа Вы обязаны только в том случае, если решением суда, вступившим в законную силу, Вас обязали к выполнению данного действия, а также если имеется в отношении Вас судебный исполнительный лист и постановление судебного пристава - исполнителя о возбуждении в отношении Вас исполнительного производства. Судебное решение, если оно имеется в природе, об обязании Вас оплачивать долги мужа, могло бы появиться в том случае, если бы судом был установлен факт Вашего поручительства за мужа по кредитному договору с Банком. Кто является поручителем заемщика по кредитному договору с Банком, дословно должно быть указано в кредитном договоре.