Sberbank списал детские пособия за мои долги - законность и мои действия

Прошло судебное заседание по следующему вопросу. Сбербанк списал детские пособия за мои долги перед банком, Банк мотивировал это тем что я согласился с условиями банка, что они имеют право списывать деньги с любых счетов в своем банке если у меня имеется просрочка. Результативку от суда еще не получил, но если честно в шоке как такое может быть, ведь это детские пособия вообще законно ли это, что мне делать? Против юриста банка мне толком и сказать нечего. Разве закон будет не на моей стороне если, как сказал юрист банка, у нас с банком договорные отношения?

Лучший ответ

нет не законно, так как право налагать арест на счета имеют только приставы во исполнении решения суда.