Как получить справку об отсутствии судимости после 10-летней уголовной записи при устройстве на работу в сферу образования?
Возможно ли получить справку об отсуствии судимости при приёме на работу в сферу образования. Если судимость была 10 лет назад уловный срок. Как можно получить чистую справку?
не будет "чистой справки" : в документе обязательно будет указано, что привлекались к уголовной ответственности по такой-то статье, таким-то судом, к такому-то наказанию
Здравствуйте. Ваша судимость уже погашена- справки не требуется.
Статья 86. Судимость
5. Если осужденный после отбытия наказания вел себя безупречно, а также возместил вред, причиненный преступлением, то по его ходатайству суд может снять с него судимость до истечения срока погашения судимости.
6. Погашение или снятие судимости аннулирует все правовые последствия, связанные с судимостью.