Как избежать депортации в связи с нарушением режима пребывания в России
Скажите пожалуйста, как можно избежать депортации, у меня следующая проблема; я был зарегистрирован на три месяца в воронежской области, но не успел сделать патент. Пришлось еще раз обновить миграционную карту. Я еще раз в этом же году съездил в украинскую границу и сразу же обратился в миграционную службу, что бы зарегистрироваться. Но мне сказали это не возможно по причинам того, что с января 2014 го года, вышел закон, что можно только один раз обновить миграционную карту. Сказали если в году выехали два раза, то будете депортированы.. что мне следует ожидать теперь? Есть ли какие либо меры?
Здравствуйте!
Зависит от общего нелегального срока Вашего нахождения в РФ.
Самое суровое наказание - это запрет на въезд в РФ сроком на 10 лет.