Вопросы помилования и амнистии при осуждении по статьям 161 и 88 ч.6.1 - ситуация с поданным на помилование сыном
Ольга! Насчет предстоящей амнистии ничего не известно.На помилование можно обращаться в любое время.Удачи
Уважаемая Ольга, законом не конкретизированы сроки обращения с помилованием, однако для положительного решения комиссии в отношении вашего сына не последнюю роль играют характеристики с ИК, поведение во время отбывания наказания, включая возмещение ущерба, причиненного преступлением, совершение каких-либо неординарных положительных поступков, мнение самого потерпевшего, которое может быть запрошено. Вероятность того, что вашего сына в ближайшее время помилуют – крайне мала.
Что касается амнистии, то когда она будет никто не знает, на сколько мне известно, рассмотрение законопроекта относительно амнистии будет осенью, в отношении каких преступлений – станет известно постфактум.
С уважением, Старовойтов А.В.