Оспаривание судебного приказа и отказ от платежа за услуги Интернета - основания и возможности
Добрый день, Владимир. В соответствии с действующим законодательством РФ судебный приказ вынесен без вашего уведомления и вам необходимо обратиться в суд с обжалованием данного акта. Следует в течение 10 дней обратиться в суд и предоставить свои возражения. следует направить в суд свои возражения, в письменном виде. Мировой судья отменит приказ, руководствуясь статьёй 129 ГПК РФ. В вынесенном определении будет присутствовать разъяснение для взыскателя, что его требования не могут быть предъявлены по существенным причинам. Документы об определения суда отправляются сторонам в течение трёх суток после даты его вынесения.
Если вы узнали о существовании приказа непосредственно из уст пристава, то необходимо выяснить, по каким причинам судебный приказ о взыскании задолженности не был получен вами ранее. Всегда есть шанс восстановить срок для того, чтобы подать заявления об отмене приказа.
Юридические услуги в Астрахань