Спор о возврате займа - какое решение может вынести суд?
У меня такая ситуация: мамина подруга заняла у нас большую сумму денег на честное слово. Но через какое-то время написала расписку, что обязуется отдать сумму до некого времени. Денег так и не отдает, ее сыновья угрожают нашей семье, что постоянно требуем свои деньги. Если мы обратимся в суд, то какого должно быть его решение? На чьей стороне правда?
Писать претензию не требуется по закону. Если в расписке указан срок возврата и он уже наступил, можете смело обращаться в суд. Иск о возврате долга подаётся по месту жительства ответчика.
Обратитесь на очную консультацию к юристам или адвокатам вашего региона. Для начала надо послать ей претензию. Если не будет ответа в предложенный срок, то можно обратиться в суд.