Требуется ли лицензия для скупки старых автомобильных аккумуляторов от населения в личных целях?

Скупаю старые автомобильные аккумуляторы у населения в личных целях. Не для получения выгоды. Нужна ли мне какая-то лицензия? И является ли это предпринимательством?
Лучший ответ

Не смешите, Дмитрий! Скупаете у населения в личных целях?

Представтье, да. Что я с ними делаю никого не касается.

Тогда об чем беспокойство?

Нужна ли лицензия именно на закупку? Если я правильно понял, то аккумуляторы это отходы 2, 3 класса опасности.

Если Вы скупаете именно как отходы для дальнейшей переработки то нужна, а если в гараже коллекционируете старые аккумуляторы то нет. Вот только слабо верится, что делаете Вы это без какой либо выгоды для себя, а это уже предпренимательство