Имею ли я право не оплачивать штраф, если нет квитанции с ГИБДД на него, но в базе он уже есть?
Здравствуйте, Вы обязаны заплатить штраф
Но если на протоколе нет никаких реквизитов и по месту прописки ничего не пришло ещё?
Узнайте реквизиты в ГИБДД или в интернете. По адресу Вам ничего и не придет, если штраф был выписан лично сотрудником
Но почему я должен сам копошиться в инете и искать адреса с их реквизитами,когда по сути они обязаны сами направить штраф по месту фактической прописки? А если я стар для таких вещей чтоб лазить в инете,ну допустим?
Ждите когда домой придет постановление о наложении штрафа с реквизитами для оплаты.
Виталий, тогда все на много проще, подойдите в банк к операционисту и заплатите штраф там, реквизиты у них есть, т.к. квитанция вам не придем на дом, а в случае неуплаты штрафа в течении 30 дней, вам грозит его удвоение