Соседка-помощник прокурора мешает открытию бизнеса - проблемы и поиск решений
У моей тети соседка старший помощник прокурора республики. Этот помощник всячески мешает ей открытию бизнеса в их многоквартирном доме. К тете приходят то с прокуратуры, то с жэка, то с архитектурного. Проверки не кончаются. Бизнес не открыт еще. Ни один из соседей не против, только она. Мешает всему, не дала провести индивидуальеое отопление, настаивает на том, чтобы убрали камеры (на тетю пару лет назад было покушение). Проверки приходят каждый день. С прокуратуры пришло письмо, что якобы жильцы дома написали жалобу на тетю, на самом деле никто ничего не писал. Ни один из соседей не относится к данному помощнику прокурора положительно, она ни с кем не ладит. Соседи готовы подписать что угодно чтобы нам помочь. Тетя выкупила весь этаж на одной лестничной площадке на первом этаже. Одна из 3-х квартир работает как ювелирный магазин. Мешает она пока только второй квартире. Боимся что и за ювелирный возмется. У тети есть нелицензированные товары. Конечно понимаем что незаконно, но все же.Что нам делать? Что нам может сделать помощник прокурора? Ведь явно что это травля на нас. Помогите, пожалуйста! Поможет ли нам то что Путин заявил накануне, что малый и индив. Бизнес с проверками в ближайшие 3 года не трогать.
Юрист с вашего сайта посоветовала написать жалобу главному прокурору страны о превышении должностных полномочий. Скажите пожалуйста в данном случае в чем именно заключается превышение должностных полномочий. Как написать жалобу и как оформить и куда подать? Дайте пожалуйста более развернутый ответ Спасибо огромное.
Коллективное письмо какого содержания? На что именно жаловаться соседям и нам? Имя самого помощника прокурора нигде не всплыло. Письмо которое пришло с прокуратуры была ксерокопия 2 экземляра. И даже фамилия подписавшего это письмо было отксерено наполовину. Сегодня мнова пришли с пожарной безопасности,сказали что по закону должен быть один вход,пробитый отдельно от подъезда(он есть), но у нас также остался вход и с лестничной площадки. С пожарной службы говорят убрать этот вход с лестничной площадки вообще или же поставить специальные огнеупорные двери. Мы только поставили двери железные,потратив кучу денег. Помогите пожалуйста
Исходя из Вашей информации у пом. прокурора не нарушения должностных полномочий. Этого пока не вижу. Все действия скорее связаны с личностью этого человека.
Если её жалобы были оставлены без удовлетворения, нужно взять с полиции и других органов справки (возможно у вас сохранились уведомления) о том что доводы изложенные в заявлении пом. прокурора (кстати, от чьего имени она писала - от личного, как жильца или как должностное лицо) рассмотрены и не нашли подтверждения. На этом основании можно писать письмо. как Вам посоветовали. Изложить всю травлю, обосновать отказами, и попросить принять меры для защиты. Нужно понимать, что на период этой борьбы в магазинах все должно быть в норме. Вы должны быть готовы выдержать проверки на самом высоком уровне.
Что касается обещаний Путина, да они касаются. И те только Вас.
Из прокуратуры письмо которое пришло не от ее лица вообще. Якобы от жителей дома, но никто из жителей длма кроме как самого помощника прокурора ничего не писал на тетю. Лично от нее люди не приходят. Мы так понимаем она использует личные связи. Какие доказательства в данном случае можно собрать?Можно как-то опровергнуть то,что жильцы на тетю жалобу не писали? Может как-то подписи собрать?.
Совершенно верно,пишите коллективное письмо.