Балашиха, 30.01.2015, 20:33

Претензии к суду - Как суд решит вопрос о праве собственности на квартиру, внесенную до брака, при наличии общего ребенка и условии проживания матери в другом городе?

Вопрос №5978187 из г. Балашиха
опубликован 30.01.2015, 20:33
Деньги за квартиру были внесены мною до брака полностью-есть подтверждающий документно в право собственности вступали уже будучи в бракепо причине судебной тяжбы с застройщиком. По документм собственик помещения я один. Как решит суд при наличии у нас общего ребенкапри условии что у матери есть место проживания, но в другом городе 85 м. к.
Лучший ответ
Рекомендуется

Уважаемый Дмитрий г. Балашиха !

При отсутствии заключённого брачного договора, ВСЁ имущество приобретённое в период зарегистрированных брачных отношений, по ВОЗМЕЗДНЫМ сделкам, является совместно нажитым супружеским имуществом и принадлежит каждому из супругов в равных долях (50 на 50 %), независимо от того на кого из супругов оно зарегистрировано (ст.34 СК РФ) .

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 30.01.2015г

30.01.2015, 21:02

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Семейный кодекс Российской Федерации (ред. от 23.03.2026)

Я не совсем понял ситуацию с получением права собственности на жилье которое произошло уже после заключения брака??

30.01.2015, 20:58

Уважаемый Дмитрий г. Балашиха !

В данном случае будет иметь правовое значение:

- когда была совершена Сделка купли-продажи квартиры ???

- а также когда была произведена оплата за квартиру ???

До регистрации брака или после регистрации брака ???

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 30.01.2015г

30.01.2015, 21:08