Можно ли приватизировать квартиру, если один человек не согласен на приватизацию?
Муниципальная квартира приватизируется только целиком, Для этого необходимо получить согласие всех зарегистрированных. Попробуйте уговорить, мотивируя тем, что он может отказаться от доли, правда в этом случае у него будет пожизненное право пользования данной квартирой. Заставить нельзя. Выход может быть только в размене.
Анна! Дополню, что даже нельзя в судебном порядке обязать его дать согласие на приватизацию.
Если один из лиц, проживающих и зарегистрированных в квартире не согласен на приватизацию, то приватизация невозможна.
С уважением,, адвокат Савко Елена Адамовна.