Размер алиментов с неработающего на одного ребенка в 2012. 2013. 2014 год.
В соответствии с п.4 ст.113 Семейного кодекса РФ "если лицо, обязанное уплачивать алименты, в этот период не работало или если не будут представлены документы, подтверждающие его заработок и (или) иной доход, задолженность по алиментам определяется исходя из размера средней заработной платы в Российской Федерации на момент взыскания задолженности" В данном случае, в вашем регионе. Данную информацию можно взять на сайте Росстата, сайте судебных приставов.
Если алименты полагаются на одного ребенка, то размер сред.з/п установленный за конкретный месяц,делится на 4, это будет сумма к уплате.
Исходя из среднемесячной заработной платы по РФ в вашем регионе считайте. Смотрите в интернете по годам.