Возможность взять под опеку или усыновить ребенка, если супруги не состоят в браке - требуется собственность или постоянная прописка?
Разрешат ли взять под опеку или усыновить ребенка если мы не состоим в браке? В браке мы состояли, развелись из за желания сделать свадьбу и расписаться ещё раз в другой стране. У нас общий ребенок. Нужна собственность или постоянная прописка?
Надо в 1-ю очередь док-ты собрать, потом решение суда, а потом уже выбирать ребенка. т.к конкретного ребенка нет.
Мужчина и женщина не состоящие в браке не могут совместно усыновить ребенка.
Опеку может оформить кто-то один по распоряжению органов опеки.
О каком решении суда Вы говорите...не понятно...
Суд выносит решение об усыновлении только в отношении конкретного ребенка.
Обратитесь в органы опеки.
Обратитесь в орган опеки по месту жительства ребенка, которого хотите усыновить. Там вам подскажут, насколько это возможно в данном случае. Отсутствие регистрации брака- не основание для отказа. Удачи!