Желаю усыновить ребенка мужа от другого брака - возможно ли это, если настоящая мать не отказывается?
Еще раз здравствуйте, ситуация такая могу ли я усыновить ребенка моего мужа от другого брака, если настоящая мать от него не отказалась. Ребенок проживает с нами уже 1,5 года называет меня мамой. Настоящая мать практически не интересуется им и отдала его нам добровольно, проживает в другом городе. Они состояли в гражданском браке. На данный момент я и мой муж официально состоим в браке и у нас родился совместный ребенок.
Если в графе мать стоит ее имя и фамилия, то ее нужно лишить родительских прав. если нет, то идите в загс и вписывайте свою фамилию.