Жена в браке, живущая отдельно, задается вопросом о возможности подачи на мужа на алименты
Нахожусь в браке, живем отдельно. Работаю. Из-за мужа провела почти месяц на больничном (была угроза прерывания беременности из-за побоев) Он никак материально не помогает, а я теперь сижу без денег, даже не могу съездить к врачу. Могу ли я подать на него на алименты?
Можете, причем на взыскание алиментов как на содержание ребенка (до достижения им 18-летнего возраста), так и себя (при условии, что ребенок не достиг 3-летнего возраста, до достижения им указанного возраста). Нахождение в браке не препятствует ни подаче иска о взыскании алиментов, ни разделу имущества в судебном порядке.
Здравствуйте, можете, пишите заявление в суд.