Как повлияет на мою кредитную историю пребывание за границей и просроченные кредиты в российских банках?

Меня зовут Анна. У меня возник вопрос касательно моей кредитной истории. Я гражданка России. В данный момент нахожусь за границей. У меня имеются просроченные кредиты в российских банках. Уже как два года, я не платила банку ни копейки, по финансовым причинам. Сейчас, я не знаю, что творится с моей кредитной историей. Я хочу вернуться в Россию, но не знаю как повлияет на это моя кредитная история. Будут ли как-нибудь осложнения при въезде в страну или нахождения в ней?

Лучший ответ

еще год потерпите,не приезжайте.если банк подал в суд на взыскание задолженности,то исковая давность 3 года

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!