Прокурорский протест - заведующие детского сада страдают задержкой зарплаты без своей вины. Найдутся ли законные аргументы для защиты?
Я-заведующая детским садом. Департамент образования в последнее время задерживает зарплату (коллектив получает зарплату через централизованнуб бухгалтерию). Прокурорский протест адресован заведующим, т.к. мы являемся юридическими лицами. На возражения, что мы не связаны с подписанием счетов и других финансовых документов, нам отвечают-несете ответственность. Без вины виноватые. Как нам быть? Неужели нет в законе аргументов для нашей защиты?
Валерия, Вам следует обратиться в арбитражный суд с иском к Департаменту образования (администрации). Но должны представлять, что возможна ответная реакция, негативная.
С уважением.