Нужна ли лицензия для ООО, предоставляющего образовательные услуги без выдачи документов о квалификации?
Наше ООО предоставляет семинары и курсы для топ. менеджеров без выдачи документов об образовании или квалификации. Нужна ли нам лицензия а образовательную деятельность?
Спасибо Константин Миайлович! В отношении закона - все понятно. А вот какой правовой документ регламентирует время , что вы указали - А если продолжительность семинаров и тренингов, более 144 часов, то необходимо получить лицензию.
В законе "Об образовании" и "О лицензировании отдельных видов деятельности" образовательная деятельность - это деятельность по реализации образовательных программ.
Единичные занятия, проведение стажировок и лекций, семинаров, после которых не нужно выдавать аттестатов и свидетельств о квалификации и образовании, могут проводиться без лицензии. А если продолжительность семинаров и тренингов, более 144 часов, то необходимо получить лицензию.