Текст договора напечатан очень мелким шрифтом, что даже при нормальном зрении не дает возможности прочесть его без лупы.
п.5 ст.24 Закона "ОЗПП" содержит положения, предусматривающие возникновение подобной ситуации. Также следует иметь в виду, что согласно п. 5 ст. 488 ГК РФ, если иное не предусмотрено договором купли-продажи, с момента передачи товара покупателю и до его оплаты товар, проданный в кредит, признается находящимся в залоге у продавца для обеспечения исполнения покупателем его обязанности по оплате товара.
В случае возврата товара ненадлежащего качества, проданного в кредит, потребителю возвращается не только уплаченная за товар денежная сумма в размере кредита, погашенного ко дню возврата указанного товара, но и возмещается плата за предоставление кредита, то есть уплаченные проценты (п. 5 ст. 24 Закона N 2300-1 ).
Сумма коммерческого кредита определяется исходя из стоимости товара.
Если в договоре не прописаны условия расторжения договора, значит, действуют общие правила для такого вида договоров.
Что касается расторжения договора по основаниям непредоставления полной и достоверной информации в наглядной форме-почему нет? только еще раз посмотрите внимательно договор,т.к. он может содержать пункт, в котором как раз и прописано, что вы полностью ознакомлены с условиями выдачи, % ставкой и т.д. Либо вы указывали это в заявлении на выдачу кредита. В любом случае вы можете обратиться за помошью в Роспотребнадзор за защтой своих прав.