Как узнать о завещании и защитить свои права после смерти друга, который хотел оставить мне свою квартиру?
О смерти друга узнала спустя год, мне не сообщили, проживаю в другой стране. При жизни он собирался переписать свое имущество (квартиру) на меня. Родственников у него нет. Могу ли я как-то узнать было ли завещание? И если да,то могу ли я еще заявить о своих правах?
Лучший ответ
Обратитесь к нотариусу по месту жительства Вашего труда если завещание имеет место быть , то в суде можете восстановить срок для принятия наследства.
Хотя то , что Вы считаете , что нет наследников ,практика показывает , что если есть наследство как правило наследники находятся ст.
Спасибо за ответ!