Что делать, если автомобиль, приобретенный год назад и оформленный без проблем, оказался заложенным у банка и новые владельцы не могут его поставить на учет? Как решить данную ситуацию и выяснить, почему ав

Что делать год назад приобрел автомобиль и в гаи на меня оформили автомобиль без проблем! Спустя год я его продал и новые хозяева не могут поставить ее на учет потому что она в залоге у банка. Что сейчас делать? Почему его оформили на меня и как выйти из этой ситуации?
Лучший ответ

Здравствуйте. Залог сохраняется не зависимо от перехода права собственности. Залог ни где не регистрируется, что и не позволяет проверить его наличие. Выход здесь один при подаче покупателем иска к Вам, Вы привлекаете в соответчики Вашего продавца. Если нужна помощь, обращайтесь.

Смотря когда возник залог банка, если после регистрации авто за Вами - его можно оспорить в суде.