Горняк, 31.01.2015, 07:03

Столкнувшись с плоскостопием, сын боится, что это помешает его поступлению в военный институт - браковка или нет?

Вопрос №5980127 из г. Горняк
опубликован 31.01.2015, 07:03
Сын прошел комиссию от военкома для поступления в военный институт, беда пришла откуда не ждали-плоскостопие 1 степени. Являестся ли это браковкой при поступлении в военный институт, парень боится нести результаты-уж очень хочет поступить-он столько лет к этому готовился...
Лучший ответ
Рекомендуется

Елена, действительно - плоскостопие - это признание негодности к службе.Вот с плоскостопием 2 степени теперь признают годными к воинской службе. Но, признанный ограниченно годным к службе призывник теперь будет иметь право на повторное освидетельствование для изменения категории в случае, если в результате его обследования в медицинских организациях ранее установленный им диагноз заболевания был изменен, пересмотрен или он признан здоровым.

31.01.2015, 07:30

Извите,но вы пишите плоскостопие 2 степени признают годным,у нас 1 степень-она ведь самая лёгкая.как это со 2ст годен,а с 1 нет?

31.01.2015, 08:10

Я ответила, что есть изменения, даже со 2-й, признают ограниченно годными.

31.01.2015, 08:14