Как получить военный билет в случае отсутствия службы в армии и наличия медицинских ограничений?
Могу ли я получить военный билет? Мне 29 лет, в армии не служил. В 16 лет по итогам мед комиссии мне поставили категорию B - ограниченно годен, пласкостопие 3 степени, мне сказали что степень пласкостопия может меняться и нужно будет проходить комиссию в дальнейшем. С 18 по 25 лет у меня была отсрочка по учебе в институте. По окончанию иститута повесток я не получал и в военкомат не ходил. Сейчас мне 29 лет и работодатель требует военник.
Лучший ответ
В военкомате Вам выдадут справку уклониста, так как по окончанию учебы, Вы были обязаны предоставить им данные об окончании учебы. НО! есть выход, если решение будет о справке уклониста, можно обжаловать решение в суд.