Вопрос по задержке оплаты штрафа за нарушение парковки на газоне после судебного решения

16.07.20014 было нарушение парковки (парковка на газоне) состоялся суд на который вынес заочное постановление о наложении штрафа от 27.11 2014, постановление получил 15.12.2014. Обжаловать постановление не удалось в связи с концом года (отчетный период), судья не принимал. Слышал что есть срок давности административного наказание три месяца с момента нарушения, вот интересно ведь суд состоялся после этого срока.. Надо ли мне оплачивать штраф.
Лучший ответ

Срок может быть восстановлен, если пропущен по уважительной причине, но после 12.01. прошло уже достаточно времени, чтобы обратиться в суд. Платите штраф, так как через 2 месяца он удваивается.