Самара, 31.01.2015, 08:19

Подача в суд на сервисный центр по разукомплектованию ноутбука без согласия владельца

Вопрос №5980350 из г. Самара
опубликован 31.01.2015, 08:19
Я сдал в сервисный центр по ремонту ноутбуков и компьютеров свой ноутбук. Но квитанцию мне выдали на фирму в которой я работал, так как ранее в этом сервис я сдавал оргтехнику фирмы на ремонт. Документы на мой ноутбук у меня. Он лично мой. В фирме той я больше не работаю. Имею ли я перспетивы подачи в районный суд на сервис с претензией по услугам (мне разукомплектовали ноутбук) или как мне говорят только идти в арбитражный суд, поскольку заказ-наряд ранне выдан на фирму. Договора на ок услуг между фирмой где я работал и сервисным центром нет. Заказ наряд оригинал у меня. Ноутбук не отдают, пока не подпишу акт о выдаче товара в котором претензий не имею. Жалобной книги у сервиса нет. Чек и финансовый документ о приеме денег давать отказываются, ссылаясь на только акт. Но в нем написаны лишь цена ремонта и то, что я гарантирую оплату. Гарантирую! А не оплатил. Как мне быть? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

1. подаете претензию, в которой указываете свои требования;

2. если они не исполняются, то обращаетесь в суд, где заявляете те же требования + неустойку, штраф и компенсацию морального вреда

31.01.2015, 09:00

Здравствуйте. В мировой суд подавайте (но не в арбитраж), пишите претензию, при неответе в течении 10 дней, вы имеете право обратить в суд за защитой свих прав. В исковом также требуйте компенсации морального вреда и выплате неустойки в размере 3% от цены услуги.

31.01.2015, 08:25

Претензии не получают они по почте и в руки даже не берут лично.

31.01.2015, 08:33

Еще раз: в какой суд обращаться? В заказе-наряде стоит фирма а не мое ФИО. Это раз. Во-вторых, претензию не берут, на почте не получают. Как быть?

31.01.2015, 09:41

В мировой суд подавайте.

Если не получают по почте- то их проблема: к иску приложите почтовое уведомление о пересылке претензии

31.01.2015, 09:52

Юридические услуги в Самара

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034