Как защитить свои права при обмане сервисного центра - история с ноутбуком и угрозы утилизации.
Добрый день!
Данных документов достаточно. В акте приема-передачи они должны были указать что ноутбук не включается. Если этого не прописано - соответственно можно сделать вывод, что поломка произошла по их вине.
Пишите в адрес организации претензию с Вашими предложениями (отремонтировать ноутбук, компенсировать ремонт финансово, и прочее). Отправляйте обязательно почтой, т.к. на руки они скорее всего ее не примут. Если от них поступит отказ, либо ответа вообще не последует - смело обращайтесь в суд в соответствии с законом о защите прав потребителей. Суды встают как правило на сторону потребителей.
На предварительном судебном заседании ходатайствуйте о проведении экспертизы за счет организации.
Удачи Вам!