Как приватизировать муниципальную долю в трехкомнатной квартире, если остальные доли принадлежат другим лицам?
Я прописан в трехкомнатной квартире, в которой одна доля принадлежит моему отцу, вторая доля принадлежит другому человеку, а третья-муниципальная. Могу ли я её приватизировать и что для этого надо сделать?
Надо понимать, что квартира у вас коммунальная и две комнаты приватизированы, а третья нет. Если вы в третей комнате прописаны можете её приватизировать
Обратитесь в Администрацию к собственнику жилья.
Доля не может быть муниципальной.
Муниципальной может быть комната в коммуналке, скажем.
Если Вы ее наниматель, то вправе приватизировать.