Сколько лет нужно отработать на севере чтобы раньше уйти на пенсию

Вопрос №5981165 из г. Петрозаводск
опубликован 01.02.2015, 09:02
Сколько лет нужно отработать на севере, чтобы получить северную пенсию? Уйти раньше на пенсию то есть.
Лучший ответ
Рекомендуется

Для получения такой пенсии северный стаж должен быть не менее 15 лет.

01.02.2015, 09:04
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Светлвнв Николаевна, добрый день. Спасибо за ответ. г. Петрозаводск-местность, приравненная к северу. Какие будут льготы по пенсии, если менее 15 лет отработаешь в карелии:

01.02.2015, 09:08

Здравствуйте,Юлия! Если приравнена к Северу - стаж не менее 20 лет. Выход на пенсию в 50 лет.

01.02.2015, 09:18