Каким образом можно получить завещанный вклад.
соответствии со статьей 1128 "Завещательные распоряжения правами на денежные средства в банках" вкладчик может завещать вклад, оформив как нотариально удостоверенное завещание либо приравненное к нотариально удостоверенным завещаниям, так и завещательное распоряжение в банке. Права на денежные средства, внесенные гражданином во вклад или находящиеся на любом другом счете в банке, в отношении которых совершено завещательное распоряжение, входят в состав наследства и наследуются на общих основаниях в соответствии с правилами ГК.В течение полугода после смерти нужно принять наследство, подав в нотариальную контору заявление о принятии наследства. После истечении данного срока, можно будет получить свидетельство о праве на наследство и получить деньги
Статья 1162. Свидетельство о праве на наследство
1. Свидетельство о праве на наследство выдается по месту открытия наследства нотариусом или уполномоченным в соответствии с законом совершать такое нотариальное действие должностным лицом.
Свидетельство выдается по заявлению наследника.
Если наследство было принято ранее, то получите свидетельство в нотариальной конторе. Если не было принято, то подавайте иск в суд.