Задаток на покупку дома не вернули - что делать?
Скажите пожалуйста я в поселке решила купить домик, стоимостью 300 тр дала задаток 168 тр. Прошел почти год как я жду когда хозяйка этого домика найдет себе жилье в другом месте. Чтобы этот наконец то продать мне. вчера звонит мне хозяйка и говорит дай мне еще 32 тр чтобы я риэлторам заплатила за поиски дома! Я в шоке говорю, я и так уже жду почти год и отдала уже 168 тр а она мне говорит тогда я не буду тебе продовать этот домик и верну тебе через месяц твои 168 тр! Я ждала почти год а она теперь так поступает не красиво! Скажите она мне теперь обязана вернуть в двойном размере задаток? И что мне делать?
Лучший ответ
Если Вы заключали предварительный договор, то вы имеете право подать исковое заявление о понуждении продавца заключить договор купли продажи.
Здравствуйте! Смотря какие у Вас на руках право устанавливающие документы на руках.
много вопросов по вашему делу...мало информации...позвоните мне 8(938)8888248 и я дам полную консультацию - это бесплатно..
Спасибо за дельный совет!