Проблемы с получением материнского капитала - Как решить ситуацию с задержкой выплаты и потенциальным судебным иском от хозяйки дома?
Меня зовут ирина. Мы на материнский капитал решили купить дом. все документы оформили, купля продажа была. Документы все прошли сказали, что всё нормально сказали ждать два месяца и деньги переведут хозяйки дома на её счёт. прошло три месяца денег нет. хозяйка дома звонит нам, я позвонила в пенсионный фонд, мне там сказали что деньги перевели неделю назад. Я звоню хозяйки дома, говорю ей что деньги перевели неделю назад. Она мне говорит, что денег нету. Мы едем в пенсионный фонд, говорю им так и так, денег нет. она смотрит и говори вам отказали мол ребёнку ещё трёх лет нету. Мол денег не будет, я ей говорю и что нам теперь делать документы все прошли, по чему вы даже не позвонили не чего не сказали? Ну я дажеееее неееее знаю она нам говорит. Комиссия так решила. И мы теперь не знаем что делать, где деньги брать отдавать хозяйки дома. Подскажите пожалуйста что нам делать хозяйка дома хочет на нас подать в суд, сказала что мы её обманули.
Лучший ответ
Если ребенку не исполнилось трех лет, то вы имеете право приобрести жилье с использованием средств материнского капитала ТОЛЬКО через кредиты или займы!
Поэтому отказ ПФР - правомерен, все в соответствии с законом!
Обращайтесь, я могу вам помочь реально в соответствии с требованиями законодательства.
Обжалуйте отказ ПФР в судебном порядке.